返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝在哪里关闭店铺消息
时间:2026-04-23 03:20:11
1、打开淘宝App,进入消息界面,打开店铺消息。
2、点击右上角“三个点”。
3、进入聊天详情,点击“消息接收设置”。
4、关闭消息通知开关,即可关闭店铺消息。
淘宝app店铺消息通知如何关闭?
淘宝店铺短信通知在哪里关闭
淘宝店铺消息如何关掉
淘宝店铺消息怎样关掉
淘宝如何关闭店铺消息
为你推荐:
蚕蛹怎么吃
二级路由器怎么设置
阿卡索外教网怎么样
文竹叶子发黄怎么办
下眼皮肿是怎么回事
颐字怎么读
艾滋病是怎么产生的
怎么用键盘代替鼠标
引言怎么写
淋巴结肿大怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com