返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何更换背景图片
时间:2026-05-09 14:59:37
1、打开软件的个人中心页面,点击设置。
2、进入页面后,点击通用。
3、进入页面后,点击聊天背景。
4、进入页面后,点击选择背景图。
5、选择背景图,点击完成即可。
微信背景图怎么设置
微信怎么设置背景图片
微信背景图片怎么换
如何设置微信背景
微信如何换背景
为你推荐:
嘴唇发白是什么原因
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
旺旺号是什么
癔症是什么病
you是什么意思
脚抽筋是什么原因引起的
scr是什么意思
cinema是什么意思
圆寂是什么意思
军长是什么级别
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com