返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone11手机如何设置朗读文字功能呢?
时间:2026-04-23 01:58:43
1、第一步、打开手机<设置>,点击辅助功能
2、第二步、点击朗读内容选项
3、第三步、开启朗读所选项
4、第四步、选中需要朗读的文字,点击朗读选项,即可朗读文字
苹果手机如何开启语音朗读功能
苹果手机如何使用朗读功能
iPhone怎么朗读屏幕上文字
苹果手机怎么自动朗读
苹果手机朗读内容怎么设置声音
为你推荐:
蜜蜂蛰了怎么消肿
沙湖旅游景点介绍
旅游拍照姿势
甘孜旅游
旅游产业
棋盘山风景区
痔疮该怎么治疗
华北科技学院怎么样
丰田致炫车怎么样
石家庄旅游景点排行榜
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com