返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭应用耗电
时间:2026-04-27 03:08:04
1、首先点击“设置”,如下图所示。
2、接着点击电池选项,如下图。
3、然后点击高耗电应用选项,如下图。
4、最后点击关闭,即可完成操作。
华为手机怎么查看应用程序耗电详情
华为手机如何设置健康使用手机
华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?
华为手机怎么开启健康使用手机
华为p20隐私空间怎么用
为你推荐:
沸腾鱼的做法
财务报表怎么做
冰淇淋的做法最简单的做法
干锅香辣虾的做法
炒鱿鱼的做法
羊肉丸子汤的做法
阿胶糕的做法
蛋糕做法
花呗怎么还款
喉咙痛怎么办咽口水都痛
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com