返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑如何设置屏幕常亮
时间:2026-04-22 04:44:38
1、
点击节能选项
打开系统偏好设置,点击节能选项。
2、
电池页设置永不关闭
在电池设置页下,滑动设置为永不。
3、
电源页设置永不关闭
在电源适配器设置页下,滑动设置为永不。
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
苹果电脑怎么看内存
苹果电脑硬盘在哪里
苹果电脑多选快捷键
苹果电脑触屏右键怎么按
为你推荐:
剪映怎么去水印
扁豆焖面的做法
清蒸鲫鱼的家常做法
豆腐怎么做好吃
我的世界甘蔗怎么种
为什么总是放屁
苹果怎么截图
脸上长斑怎么办
元宵节为什么吃汤圆
为什么会长黄褐斑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com