返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何滚动截屏
时间:2026-04-22 16:21:51
1、首先,打开设置,点击便捷工具。
2、然后,点击截屏选项。
3、最后,点击开启三指长按截屏,三指长按并拖出屏幕外就可以触发长截屏。
oppo手机怎样滚动截屏
oppo手机怎么滚动截屏
OPPO手机如何进行滚动截屏
vivo手机怎么长截屏
滚动截屏怎么操作
为你推荐:
小腹痛是什么原因
奥运五环代表什么
石女是什么
痛苦的近义词是什么
精气神是什么意思
梅尼埃病是什么病
腿抽筋什么原因引起的
白露节气的含义是什么
闭环是什么意思
厅级干部是什么级别
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com