返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机录像如何开启自动追焦?
时间:2026-04-22 16:58:25
1、打开手机,点击【相机】。
2、在【照片】的拍照模式下,点击右上角的【功能】按钮,然后点击【设置】按钮。
3、点击【自动追焦】,点亮右侧的按钮即可完成操作。
手机相机怎么手动调整焦距
剪映怎么给视频添加黑金滤镜
如何设置手机相机实现4K高清拍照功能
剪映如何设置文字横向排列
手机照相机HDR模式如何使用
为你推荐:
如何学习韩语
打开方式怎么设置
怎么给导师发邮件
生活系游戏
手机无法开机怎么刷机
腹肌怎么练最有效
黄海汽车怎么样
鲁棒性是什么意思
重生八零年代好生活
fw是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com