返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
招商银行掌上生活如何开启邮件信息通知
时间:2026-04-29 15:50:06
1、1.打开掌上生活
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击订阅管理
5、5.点击每日信用管家
6、6.打开媒体信用管家订阅状态开关,这样我们的各种消费活动,招行都会给我们发送邮件提醒
招商银行怎么取消每笔消费邮件提醒
招商银行掌上生活如何开启优惠资讯邮件通知
招商银行怎么绑定微信提醒
招商银行卡怎么看是一类卡还是二类卡
如何进入京东电影票
为你推荐:
齐齐哈尔大学怎么样
保湿乳液怎么用
信用卡免息期怎么算
尿素氮高是怎么回事
老年人手抖是怎么回事
红烧鲅鱼怎么做
无线耳机怎么连接电脑
孩子上课注意力不集中怎么办
偏头疼是怎么回事
tplink怎么设置
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com