返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表如何开启nfc功能
时间:2026-05-08 20:31:53
1、进入手表【主屏幕】,选择【设置】,进入【手表设置】。
2、下滑找到【NFC】,选择【进入】,开启【nfc】开关即可。
1、进入手表【主屏幕】,选择【设置】,进入【手表设置】。
2、下滑找到【NFC】,选择【进入】,开启【nfc】开关即可。
华为手表nfc功能如何使用?
华为手表怎么添加门禁卡?
华为手表如何添加nfc门禁卡
华为手表怎么添加nfc门禁卡
华为手表nfc怎么复制门禁卡
为你推荐:
泥鳅汤的做法
血糯米的做法
米粉肉的做法
馄饨做法
排骨玉米汤的做法
油焖尖椒的做法
大酱的做法
清蒸鸡的做法
民事起诉状怎么写
粉条的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com