返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
IOS16开启锁屏桌面景深效果怎么设置
时间:2026-05-04 16:48:12
1、打开系统设置,点击列表中的【墙纸】。
2、在打开的页面中,点击左侧的【自定】。
3、在打开的页面中,点击删除所有小组件。
4、在打开的页面中,点击勾选【景深效果】,再点击右上角的【完成】即可。
苹果手机如何取消短信那的小红点?
怎么取消显示Siri的回答?
苹果音乐的喜欢在哪
苹果短信怎么一键已读
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
为你推荐:
怎么清理手机内存
玉露怎么养
试纸怎么用
爱心怎么画
脖子疼怎么办
三角形面积怎么算
表格怎么换行
冻干粉怎么使用才是正确的
日记怎么写
被猫抓伤怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com