返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置来电与蓝牙耳机铃声同步
时间:2026-04-22 05:43:22
1、进入手机设置页面,点击蓝牙栏目。
2、点击正在连接的蓝牙耳机的详情图标。
3、进入页面,点击打开手机音频和媒体音频的开关即可。
如何开启华为手机蓝牙设备来电铃声同步?
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
蓝牙耳机来电铃声设置
蓝牙耳机来电铃声设置
为你推荐:
喝酒后胃难受怎么办
怎么把图片上的字去掉
高俅怎么死的
咸鱼怎么做好吃
剖面图方向怎么看
qq号忘记了怎么找回
韩语你好怎么说
用手机怎么挣钱
性生活不和谐怎么办
我的世界怎么输入指令
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com