返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条如何关闭自动阅读模式
时间:2026-04-22 11:30:11
1、第一步:打开今日头条App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【自动开启阅读模式】选项,如图所示。
今日头条阅读模式怎么关闭
今日头条如何关闭小说阅读模式
今日头条APP怎么设置自动阅读模式
今日头条如何关闭无痕阅读功能?
今日头条怎么关闭阅读模式
为你推荐:
大黄鱼怎么做好吃
微信聊天记录怎么看
红烧牛肉的家常做法
钥匙断在锁里怎么办
word页边距怎么设置
辟谷的正确方法
信用卡到期了怎么办
福字图片大全 图案
手机充电慢了怎么解决
qq怎么发送文件夹
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com