返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12拍照怎么没有声音
时间:2026-04-21 23:00:27
1、
点击声音触感
打开设置选择声音与触感选项。
2、
点击音量
进入后把音量滑到中间位置。
3、
点击查看
下拉查看用按钮调制开关选项。
4、
点击开启
在右侧把用按钮调制开关开启即可。
iPhone12怎么设置拍照没声音
苹果12拍照声如何开启
苹果12拍照咔嚓声怎么开启
苹果手机拍照声音怎么开
苹果拍照怎么设置声音?
为你推荐:
网上怎么订火车票
遗憾的近义词
贝聿铭苏州博物馆
伟大的近义词
注视的近义词
羊毛卷发型
公务员考试常识
女生发型图片
高考用英语怎么说
酒喝多了怎么解酒
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com