返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
企业微信直播课能听到学生说话吗
时间:2026-04-28 23:10:27
1、进入手机的企业微信软件。
2、点击上面的企业微信群。
3、点击下面的上课直播选项。
4、点击下面的开始上课。
5、最后学生点击开启麦克风功能,就可听到学生说话。
企业微信如何开启直播
企业微信全员共享文件怎么弄
企业微信如何开启直播
企业微信怎么进行直播?
企业微信电脑版怎么直播上课
为你推荐:
诧异是什么意思
李白被人们称为什么
鲨鱼用什么呼吸
增根是什么意思
慕课是什么
助理研究员是什么职称
4月14日是什么日子
脚宽的人适合穿什么鞋
metoo是什么意思
什么是越位
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com