返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
外地社保卡如何在上海使用
时间:2026-04-30 11:37:20
1、在手机上打开支付宝APP,将位置信息修改为【上海】。
2、然后点击选择【市民中心】。
3、进入页面后,点击【社保】服务。
4、最后点击【刷码使用】即可。
社保卡怎么领
医保卡密码忘了可以网上改密码吗
怎么申请生育津贴
产前检查费用怎么报销
如何申请生育津贴
为你推荐:
北京现代名图怎么样
晚上失眠怎么调理
怎么注册百度账号
草莓的英文怎么写
花体字怎么写
evisu怎么读
清明节用英语怎么说
股票换手率怎么看
怎么样快速减肥
肝火旺长痘怎么调理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com