返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone屏幕共享怎么关闭
时间:2026-04-23 12:46:58
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“屏幕共享”。
4、最点击界面显示“允许通知”旁开关标签键关闭。
手机的屏幕共享通知在哪关闭
OPPO手机怎么关闭屏幕共享
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享呢?
怎样关掉iphone屏幕共享通知?
华为手机如何关闭华为分享
为你推荐:
晚上打呼噜怎么办
惠而浦热水器怎么样
怎么养生
怎么找回qq号
小米随身wifi怎么用
螃蟹公母怎么区分
体温计打碎了怎么处理
小孩发热怎么办
怎么修改图片格式
打印机墨粉怎么加
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com