返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果app从主屏幕移除怎么找回来
时间:2026-04-22 06:47:32
1、首先进入苹果“App资源库“。
2、然后找到被移除的APP。
3、最后长按APP点击”添加到主屏幕“即可。
1、首先进入苹果“App资源库“。
2、然后找到被移除的APP。
3、最后长按APP点击”添加到主屏幕“即可。
老厨师教你做黑木耳醋炒鸡
如何解决苹果11手机桌面中的商店图标丢失问题?
从主屏幕移除的苹果app如何恢复
苹果iOS14怎么隐藏页面
iphone把app从主屏幕移除怎么恢复
为你推荐:
事业单位综合知识
麦饭石锅的作用和禁忌
四维彩超检查什么
股票基础入门知识
维生素e的作用和功效
超体2什么时候上映
接触器的作用
beard什么意思
天山雪菊的功效与作用
雷霆嘎巴什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com