返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启双击亮屏与熄屏
时间:2026-04-29 01:13:09
1、点击手机设置图标,打开手机设置。
2、点击“锁屏”,进入锁屏设置页面。
3、在锁屏设置页点击“双击亮屏与熄屏”开关,将开关置于开启状态即可。
小米手机双击息屏亮屏功能设置
小米手机为什么不能双击锁屏
小米手机打开双击亮屏与息屏的操作方法
小米双击熄灭屏幕不管用
小米手机怎么设置双击息屏
为你推荐:
plant是什么意思
fall是什么意思
喜当爹是什么意思
8月20号什么星座
罗志祥多人运动是什么意思
法西斯是什么意思
描写方法有哪些及作用
格物致知的意思
无极调光什么意思
什么面膜祛斑效果好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com