返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭点赞功能
时间:2026-04-24 21:05:34
1、打开抖音的设置,点击“隐私设置”。
2、在隐私设置中裹沃,点击调牢“点赞”功能。
3、进入界面后,选择作品点赞信息。
4、最后,选诉各夏择任何人不可见即可。
抖音内怎么取消点赞?
抖音如何关闭点赞通知
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
抖音怎么取消点赞
抖音怎么关掉别人给我点的赞
为你推荐:
肝钙化是什么意思
什么是热更新
汽车低音炮什么牌子好
badminton是什么意思
说你什么好
旅游费计入什么科目
produce是什么意思
聚拢的意思
无言以对是什么意思
千千阙歌是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com