返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粤省事怎么缴纳社保费用
时间:2026-04-22 19:25:07
1、打开微信,进入粤省事小程序。
2、点击社保。
3、点击城乡居民社保费清缴。
4、完善基本信息,缴纳社保费用即可。
粤省事如何交养老保险
怎么设置社保自动扣款
“粤省事”如何登记灵活就业人员参保信息
社保停交单独交医保怎么交
成都灵活就业社保怎么办理
为你推荐:
我的世界披风怎么弄
闭经了怎么办
吃什么食物减肥
牛奶什么时候喝减肥
熹妃传厨房攻略
南山牧场自驾游攻略
肌肉型小腿怎么减
色彩搭配
健康饮食减肥食谱
眼珠发黄是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com