返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac如何设置节能时间
时间:2026-04-24 11:19:44
1、第一步,在电脑桌面点击设置按钮进入系统偏好设置
2、第二步,点击节能图标
3、第三步,在电池选项下把中间白色的三角形拖动至需要的时间即可设置自动黑屏时间
macbook屏幕总是自动黑屏怎么办
mac自动黑屏怎么关闭
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
MacBook Pro如何关闭自动锁屏
mac节能设置不见了
为你推荐:
抗精子抗体怎么检查
中海物业怎么样
严重贫血怎么办
南京中医药大学怎么样
上火长痘怎么办
腿软是怎么回事
脚踝扭伤怎么办
苹果id怎么解锁
瞬狙怎么练
怎么下载word文档
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com