返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置门禁卡
时间:2026-05-03 00:37:29
1、打开苹果手机“设置”应用功能。
2、滑动设置列表,点击“通用”功能。
3、然后点击“NFC”功能,添加门禁卡即可。
苹果手机钥匙门禁卡怎么用
苹果手机如何添加门禁卡
苹果手机怎么刷门禁卡
苹果手机怎么添加门禁卡
苹果手机怎么刷门禁卡
为你推荐:
桓怎么读
烤猪蹄的做法
涟漪怎么读
大虾怎么做好吃又简单
沙琪玛的做法
虾的做法大全
卤肉饭的做法
牙周炎怎么治疗
民事起诉状怎么写
论文参考文献怎么标注
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com