返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo微信语音扬声器怎么开
时间:2026-05-07 04:46:41
1、
点击聊天
选择微信的泉叮聊天的选项。
2、
点击听筒播放语音
选择使用胆宙槐听筒播放语欠涛音的选项。
3、
关闭即可
将该功能关闭,即可打开语音扬声器播放。
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
微信扬声器怎么打开
微信怎么恢复扬声器模式
扬声器关闭怎么打开
手机媒体音量没声音怎么办
为你推荐:
自然堂化妆品怎么样
老舍简介
ielts怎么读
猴子图片大全
心情图片大全
网上买的机票怎么取
oppo手机图片大全
老古装剧电视剧大全
景点大全
理论电影大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com