返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭旁白的朗读确认?
时间:2026-04-27 22:39:17
1、在手机打开设置,再点击辅助功能选项。
2、进入后,我们点击选中旁白。
3、接着我们再点击选中详细度选项。
4、最后我们再点击选中朗读确认后的开关,将其关闭即可。
iPhone怎么还原旁白命令?
ios11苹果手机关闭siri
苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
在哪里关掉苹果旁白通知功能?
iPhone13怎么关闭辅助触控?
为你推荐:
紫砂壶适合泡什么茶
临空墙是什么意思
1968年是什么命
yp是什么意思
独善其身什么意思
空气净化器什么牌子好
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
instead是什么意思
aunt是什么意思
奶粉什么时候喝最好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com