返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么显示步数
时间:2026-04-22 09:21:12
1、在负一屏点击【加号】。
2、进入页面后点击【系统工具】。
3、在页面中找到【步数】。
4、进入页面选择样式点击【添加到负一屏】。
小米手机步数如何设置
小米手机步数在哪设置?
小米手机怎么打开运动计步
红米手机怎样开启计步功能
小米自带的内置计步器
为你推荐:
生汆丸子汤的做法
木瓜的做法
全麦面包的做法
谏怎么读
牛奶西米露的做法
圭怎么读
鸡脯肉的做法大全
甫怎么读
水煮肉片的做法
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com