返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么锁屏
时间:2026-04-22 14:34:46
1、选择点击打开设置中的通用选项。
2、选择点击菜单中的【辅助功能】。
3、选择点击打开【触控】
4、开启【辅助触控】。
5、选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
怎么关掉iphone按键重复功能
苹果有手机管家吗
苹果手机上滑控制中心怎么设置
苹果14怎么设置背景音乐
苹果手机下滑控制中心怎么设置
为你推荐:
公务员考试常识
大钟寺古钟博物馆
怎么装修
信用卡年费怎么算
厦门博物馆
踌躇的近义词
怎么在百度上发布信息
小儿感冒咳嗽
燕麦片怎么煮
熟悉的近义词是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com