返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭截图方式
时间:2026-04-22 15:22:55
1、接下来点击一下【辅助功能】
2、在辅助功能页面打开【触控】
3、点击一下【辅助触控】
4、选择下方的截屏方式。
5、选择设置无就可以。
怎么取消iPhone手机侧边键截屏?
苹果13右上角下拉菜单怎么设置
iphone怎么设置小圆点截屏
苹果手机怎么开启控制中心?
苹果手机怎么设置小圆点
为你推荐:
乌克兰在哪里
搜索引擎怎么优化
网店货源怎么找
李佳琦直播间在哪里看
红痘印怎么去
贵州铜仁旅游
新铁锅使用前如何处理
中国旅游景点介绍
国美怎么样
五台山旅游图
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com