返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么呼叫转移到另一部手机
时间:2026-04-26 01:36:42
1、打开设置
2、选择应用与权限
3、选择系统应用设置
4、选择电话
5、选择呼叫转移
6、选择想要转移的类型
7、输入要转移的手机号即可
8、总结如下
手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码
手机如何设置呼叫转移到另一部手机
怎么设置呼叫转移到另一个手机号
电话呼叫转移怎么设置
呼叫转移对方会显示吗
为你推荐:
present怎么读
怎么开淘宝店
魔芋豆腐怎么做好吃
rar文件怎么打开
鬻怎么读
疖怎么读
高血压怎么调理最好
支付宝借呗怎么开通
凤尾菇的做法
自制面包的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com