返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何申请好友的单次转账电子凭证
时间:2026-04-23 00:54:47
1、打开微信,在我的页面点击【服务】。
2、进入服务页面,点击【钱包】。
3、在钱包页面,点击右上角的【账单】
4、在账单页面,找到需要导出的账单,点击账单
5、在新的页面,点击【申请转账电子凭证】
微信中如何申请转账电子凭证?
银行卡如何查询给某人的全部转账记录
微信转账记录怎么查
微信怎么查某个人的转账记录?
怎样下载微信转账电子凭证?
为你推荐:
垂头丧气的意思
不可方物是什么意思
刚需是什么意思
桂枝的功效和作用
抽风什么意思
定速巡航是什么意思
敷衍是什么意思
可盐可甜是什么意思
公元前是什么意思
察言观色的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com