返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启Assistive Touch?
时间:2026-04-22 12:48:04
1、assistive touch是辅助触控功能,打开手机设置页面。
2、点击“通用”,点击“辅助功能”,将“辅助触控”光标点亮。
3、光标变亮即可看到屏幕中有小白点出现。
4、总结如下。
苹果手机如何使用AssistiveTouch功能?
AssistiveTouch在哪启用
苹果手机怎么找到AssistiveTouch?
苹果手机的assistiveTouch怎么开启
如何打开苹果手机Assistive Touch
为你推荐:
手里剑怎么折
我的世界怎么做铁傀儡
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
女性尿频是怎么回事
个人介绍怎么写
煎饼怎么做
眼皮跳是怎么回事
超载怎么处罚
长门的轮回眼怎么来的
邹怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com