返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
把多张图片弄成聊天记录怎么操作
时间:2026-04-23 17:29:27
1、点击多选
打开微信,进入聊天窗口,长按图片,点击多选
2、选择图片
把要发送的图片,左侧勾上绿色对勾,点击左下角,箭头向上的图标
3、点击合并转发
弹出提示,点击合并转发即可
图片以聊天记录的形式怎么才能发
微信如何把图片做成聊天记录
怎么把多张图片弄成聊天记录?
图片以聊天记录的形式怎么发
怎么将多张图片弄成聊天记录转发
为你推荐:
if什么意思
什么笔记本电脑好
乞巧是什么意思
脚脱皮是什么原因
信噪比是什么意思
11月10日是什么星座
什么是温室效应
prada什么意思
cmd是什么意思
秀色是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com