返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置来电语音控制
时间:2026-04-22 07:22:05
1、打开手机设置,选择智慧助手。
2、点击智慧语音。
3、点击语音控制呼叫。
4、将来电/去电语音控制右侧按钮打开即可。
华为手机怎么语音拨打电话
华为手机怎么开启来电语音控制功能?
华为手机智慧语音功能如何开启
手机如何使用语音拨打或接听电话
华为手机唤醒功能怎么设置
为你推荐:
如何改运
一体化生活污水处理设备
如何用电脑拍照
如何领取失业保险金
如何洗羽绒服
短线如何选股
富士康生活网
条码打印机怎么用
邮件过期怎么恢复
如何设置开机密码
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com