返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米自带软件图标怎么移除
时间:2026-04-29 12:44:40
1、在小米手机设置找到应用设置,点击进入。
2、在设置中点击进入桌面图标管理。
3、找到要移除的自带软件图标,点击关闭后面的按钮即可。
小米移除的图标怎么恢复
小米通知栏中的图标怎么更换
红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
小米10抽屉模式如何打开
小米画报怎么创建桌面图标
为你推荐:
人声鼎沸的鼎是什么意思
shirt是什么意思中文
1993年属什么生肖
今年是农历什么年
过期的牛奶有什么用
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么
prada是什么牌子
五万左右买什么车好
单片机是什么
什么狗不掉毛
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com