返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看手机中的步数?
时间:2026-04-23 16:11:12
1、点击屏幕上的健康按钮。
2、在健康里选择步数按钮。
3、点击健身记录中的步数按钮。
4、查看步数的相关数据和信息。
怎么看步数
手机计步数怎么开启
步数怎么查看
步数在哪里看
在手机上显示走路的步数怎样设置
为你推荐:
怎么给电脑设密码
怎么更新显卡
婴儿受到惊吓怎么办
发出的邮件怎么撤回
摔伤了怎么办
怎么解防沉迷
婴儿喉咙有痰怎么办
q点怎么充值
通告怎么写
苹果怎么换手机铃声
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com