返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭微信支付功能?
时间:2026-04-22 17:44:50
1、进入微信界面,在下方点击我的
2、进入我的设置,点击右箭头(如图)
3、进入个人设置,点击通用
4、进入通用设置,点击辅助功能
5、进入辅助功能设置,点击微信支付设置关闭即可
微信如何打开支付设置
如何查看微信未读消息的第一条信息?
粤省事怎么切换登录人
已经实名认证的支付宝账号如何更改?
不想用微信支付了怎么关闭
为你推荐:
学生上课睡觉怎么办
95338是什么电话
专升本需要考些什么科目
如何看电脑配置
如何写新闻稿
菊花怎么养殖方法
手机如何解锁
搞鬼废柴道士的爆笑生活
如何提高自制力
7日年化收益率是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com