返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用剪映APP给视频添加录音?
时间:2026-04-26 00:52:35
1、打开剪映APP,点击开始创作,导入要添加录音的视频。
2、进入视频编辑页面,点击视频条下方“添加音频”。
3、展开音频选项,选择“录音”。
4、点击麦克风进行录音即可给视频添加录音了。
剪映怎么加入自己录好的录音
剪映怎么把录音导入
剪映怎么把录好的声音加视频里
剪映本地音乐找不到录音
剪映怎么导入录音文件
为你推荐:
安徽有什么特产
血红蛋白偏高是什么原因
鲁迅是什么家
粟米是什么
有头皮屑是什么原因
货币基金是什么意思
cam是什么意思
2019年属什么
什么是意象
散瞳是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com