返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度如何在手机上设置要禁用的内容
时间:2026-05-06 04:20:05
1、点击小度。
2、点击家长控制。
3、点击家常设置。
4、点击技能管控。
5、点击设置要禁用的内容,然后选择禁用的内容。最后点击确定即可。
小度如何设置一些功能不能用
小度在家怎么设置禁用内容?
小度怎么禁用小程序
小度APP中怎么调整音箱技能权限
小度禁用时间段在哪里?如何开启禁用时间段设置
为你推荐:
怎样做糖醋排骨好吃
手机怎么越狱
让鼻子通气的最快方法
邮件怎么发送
游戏补丁怎么用
纸杯手工制作大全
化简比的方法
手上长小水泡怎么回事
减压的方法
音乐学院怎么考
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com