返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
信用卡丢了怎么办?
时间:2026-04-22 04:03:37
1、首先进入到建行手机银行的【信用卡】界面中,点击上方的【卡服务】选项
2、然后在【卡服务】页面中,点击【信用卡挂失】选项
3、接着点击页面底部的【下一步】按钮进入挂失即可,如图所示:
信用卡丢了怎么办?
信用卡丢了怎么办最好
信用卡丢了怎么办补办
信用卡丢了怎么注销
信用卡丢了怎么办补办
为你推荐:
淘宝直通车怎么收费
眼睛哭肿了怎么消肿
怎么增肥
防晒霜怎么用才正确
信用卡怎么激活
檐怎么读
贝聿铭怎么读
腮帮子疼怎么回事
临时身份证怎么办
微信语音没声音怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com