返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么查看电池电量
时间:2026-04-24 07:32:44
1、第一种方法,点击右上角的电池图标
2、第二步,就可以看到电池的剩余电量
3、第二种方法,点击电脑里面的设置
4、然后,选择设置下方的电池
5、最后,也可以看到电池的剩余电量
Mac如何查看电池容量信息
mac电池健康怎么看
苹果电脑电池健康度怎么看
苹果电脑电池循环次数怎么看?
如何查看苹果笔记本电池健康
为你推荐:
手上长小水泡怎么回事
智齿牙龈肿痛怎么办
晚上睡不着觉怎么办
手机怎么改路由器密码
工作年限怎么算
囊肿怎么治疗
眼睛干涩怎么办
调研报告怎么写
奇瑞汽车质量怎么样
怎么批量删除微博
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com