返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo屏幕有广告怎么彻底取消
时间:2026-04-27 17:07:32
1、第一步我们在设置内点击应用与权限选项。
2、第二步我们选择上方的权限管理选项。
3、第三步我们选择锁屏显示的选项进入。
4、第四步我们将应用后方的选项关闭即可。
vivo手机锁屏广告怎么关闭
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
vivo手机如何设置广告拦截
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
vivo手机上出现广告如何彻底消除
为你推荐:
四季豆的做法
螺丝的做法
花甲粉丝的做法
虾仁炒饭的做法
西红柿炒蛋的做法
小便时尿道刺痛是怎么回事
春饼怎么做又软又好吃
炸萝卜丝丸子的做法
水果沙拉的做法
微信红包怎么退回
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com