返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么设置NFC门禁卡
时间:2026-04-22 08:44:35
1、点击iPhone钱包右上角的+,如下图所示
2、点击添加交通卡,如下图所示
3、选择一张城市交通卡,如下图所示
4、点击扫描或添加卡片按钮即可,如下图所示
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果手机怎么录门禁卡nfc
苹果门禁卡nfc功能怎么用
苹果手机添加nfc门禁卡教程
为你推荐:
失眠如何治疗
如何训练狗
与子的乱生活
冰箱如何除臭
如何找回qq密码
最低生活保障
如何控制自己
喉咙干燥是什么原因
手自一体是什么意思
如何申请淘宝网店
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com