返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
屏幕录制怎么把声音录进去
时间:2026-04-30 15:12:29
1、先把手机打开,接着下拉手机,拉出菜单栏
2、然后点击屏幕录制,
3、最后点击打开麦克风即可录制声音。
手机怎样录屏有声音
手机录屏时怎么把声音录进去
录屏软件如何录制声音
手机怎样录屏有声音
录屏怎么录声音?
为你推荐:
august是什么意思
eva是什么意思
什么是矿物油
合欢花的作用
枸杞有什么营养
24k金是什么意思
排酸肉是什么意思
本科二批是什么意思
宝宝喝什么奶粉最好
震耳欲聋的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com