返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何强制重启
时间:2026-04-22 02:17:28
1、用手一直按着手机的电源键不放进行强制关机。
2、用手同时按住手机的home键和电源键。
3、屏幕出现苹果图标的时候松手,稍等片刻会自动重启。
4、总结如下。
苹果手机死机了如何重新启动?
iphone强制关机方法
苹果手机怎么强制关机重启
iphone13强制重启方法
苹果手机死机怎么重启
为你推荐:
政治必修三知识框架
beer什么意思
运动会班级入场词
丹皮的功效与作用
懵懂什么意思
魔芋的功效与作用禁忌
肉苁蓉的功效与作用及食用方法
跳蚤咬了用什么药
关于电脑的知识
互感器的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com