返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么切后台
时间:2026-05-06 22:00:16
1、
点击设备项
打开辅助触控页面,选择“设备”选项。
2、
进入更多界面
点击三小点图标,打开“更多”选项页。
3、
点切换器切后台
在更多选项中,点一下“App切换器”进入后台。
苹果手机怎么切后台?
iPhone XR怎么打开后台程序?
苹果手机辅助触控怎么设置
苹果手机如何设置后台软件运行?
苹果手机切后台操作
为你推荐:
kp是指什么
三番五次的意思
淘宝卖食品有什么要求
metal是什么意思
一期一会是什么意思
水疗会所有什么服务
回赠是什么意思
人为了什么而活着
desire是什么意思
什么叫网络营销
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com