返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机悬浮窗关不了?
时间:2026-05-02 00:12:19
1、进入手机设置,点击特色功能
2、进入界面,点击MIUI实验室
3、进入界面,点击小窗胶囊
4、进入界面,点击关闭小窗胶囊即可解决
小米的迷你小窗怎么关闭
小米手机怎么关闭悬浮窗
小米手机悬浮窗怎么关闭
小米常用小窗应用怎么关闭
红米手机小窗口怎么关闭
为你推荐:
门把手坏了怎么修
防晒霜怎么用
眼皮肿是怎么回事
花菜怎么炒好吃
怎么查医保卡余额
我怎么读
腐竹怎么泡
怎么除蟑螂
身份证丢失怎么办
手机怎么连接电视
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com