返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机照片怎么换背景
时间:2026-04-27 00:54:29
1、
打开照片
在照片编辑界面中,点击抠图。
2、
点击背景替换
在抠图界面中,点击背景替换。
3、
选择图案
在背景替换界面中,选择图案。
4、
点击保存
在照片编辑界面中,点击保存即可。
怎么样更换照片背景?
手机上的照片怎么换背景图
手机如何修改照片底色
手机上的照片怎么换背景图
手机照片换底色最简单方法
为你推荐:
生活的滋味
qq如何设置自动回复
东平生活网
空间之种田生活好悠闲
怎么用面包机做蛋糕
生活方式
一个人的生活
胸口刺疼是怎么回事
如何查询中考成绩
换手机了微信怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com