返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
时间:2026-04-23 11:20:31
1、点击桌面【设置】图标。
2、进入手机设置界面,点击【锁屏】。
3、进入锁屏设置界面,打开【锁屏来通知时亮屏】开关。
4、【锁屏来通知时亮屏】开关打开,设置完成。
5、结果展示。
小米手机怎么设置来消息亮屏
小米手机如何设置锁屏后有通知时亮屏
小米手机来消息亮屏怎么弄
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
小米手机如何设置来消息亮屏
为你推荐:
处理器怎么看
网上怎么买车险
丰田mpv商务车大全
鲅鱼怎么做好吃又简单
少儿动画片大全
润肠通便的方法
快速瘦腿的方法
唱歌不好听怎么办
炸带鱼的家常做法
工商管理专业怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com