返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置振动
时间:2026-04-30 06:11:48
1、首先,打开微信中的设置,点击新消息通知。
2、接着,进入页面,点击语音和视频通话提醒。
3、最后,点击振动后面的开关,打开即可。
微信怎么开启振动提醒
微信怎么设置振动模式
微信如何设置来新消息仅振动
微信如何开启振动提醒功能
微信消息如何开启振动提醒
为你推荐:
神话故事大全200字
芙丽芳丝怎么样
上吐下泻怎么回事
皮肤病大全
理论大全免费观看
电脑自动更新怎么关闭
谭晶怎么了
系统字体怎么改
头七怎么做
简单素描画图片大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com