返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机返回键怎么调成滑动
时间:2026-04-27 02:14:13
1、首先在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、然后点击【系统导航方式】选项。
3、最后勾选【全面屏手势】即可将返回键怎么调成滑动。
oppo手机返回键怎么设置滑动
返回键怎么设置成滑动的oppo
OPPO手机怎么设置上滑返回?
oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
oppo手机返回键怎么调成滑动
为你推荐:
干煸四季豆的家常做法
苹果电脑怎么切换系统
键盘锁住了怎么解锁
红烧鲳鱼的做法
榴莲披萨的做法
灯笼的做法
豉油鸡的做法
四川泡菜的家庭做法
糖醋莲菜的做法
手机银行怎么开通
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com