返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone百度地图开启“说"小度小度"唤醒语音”
时间:2026-05-02 20:08:50
1、第一步
百度地图“我的”页面点击右上角“设置”图标标签。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“语音设置”。
3、第三步
下滑页面找到“说"小度小度"唤醒语音”旁边开关标签,点击设定开启。
iPhone百度地图如何开启“首页摇一摇唤醒语音”
百度地图蓝牙播报时小度唤醒使用不了怎么办
IOS版小度如何开启耳机的语音唤醒功能?
怎么让siri导航直接调用百度地图
百度地图怎么开启说小度小度唤醒语音
为你推荐:
文件夹怎么设置密码
处女膜破了怎么办
汽车空调怎么开
哺乳期便秘怎么办
快门速度怎么调
ps箭头怎么画
微信图片过期怎么恢复
锁屏密码忘了怎么办
ps魔棒工具怎么抠图
仙人掌果怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com